Kurse für Paare

Welttanzprogramm 1 (Grundkurs)
Das Tanzprogramm, nachdem unsere Tanzschule unterrichtet umfasst die Basics der Tänze: Foxtrott, Tango, Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Cha Cha Cha, Rumba, Jive und Discofox. Discofox ist bei uns selbstverständlich Teil des Grundprogramms von Anfang an !

Weltanzprogramm 2 (Fortgeschrittene)
In dieser Stufe erweitern wir das Figurenmaterial in den einzelnen Tänzen und unterrichten zusätzlich Samba.

Medaillenkurs 3 (Bronze/Silber) Mehr Figuren ! Mehr Tricks ! Mehr Kniffe ! Mit viel Spaß und in lockerer Atmosphäre. 

Medaillenkurse 4-7 (Gold - Goldstar 3)
Machen Sie Tanzen zu Ihrem Lieblingshobby - Neue Figuren - Mehr Sicherheit, damit Sie auf jedem Parkett eine gute Figur machen.

Kursprogramm

Angegeben sind jeweils die Start - Termine !!!

KURSE für PAARE und SINGLES   WTP

€ 210,00 als Paar oder € 115,00 als Single für 8 X 1,5 Stunden

Welttanzprogramm 1 (Beginner)

Mittwoch,

14.08.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

18.08.2019

19.00 Uhr

Dienstag,

15.10.2019

20.45 Uhr

Mittwoch,

16.10.2019

20.30 Uhr

Donnerstag,

17.10.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

20.10.2019

14.00 Uhr

Welttanzprogramm 2 (Fortgeschrittene)

Sonntag,

02.06.2019

20.30 Uhr

Donnerstag,

13.06.2019

19.00 Uhr

Donnerstag,

15.08.2019

19.00 Uhr

Freitag,

16.08.2019

19.00 Uhr

Dienstag,

20.08.2019

20.45 Uhr

Mittwoch,

23.10.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

27.10.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 3 (Bronze / Silber)

Sonntag,

02.06.2019

15.30 Uhr

Mittwoch,

05.06.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

18.08.2019

20.30 Uhr

Montag,

19.08.2019

20.30 Uhr

Sonntag,

15.09.2019

20.30 Uhr

Donnerstag,

19.09.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 4 (Gold)

Sonntag,

26.05.2019

14.00 Uhr

Freitag,

30.08.2019

17.30 Uhr

Donnerstag,

05.09.2019

20.45 Uhr

Mittwoch,

11.09.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

15.09.2019

15.30 Uhr

Medaillenkurs 5 (Goldstar)

Freitag,

14.06.2019

19.00 Uhr

Dienstag,

20.08.2019

19.15 Uhr

Montag,

26.08.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

08.09.2019

14.00 Uhr

Medaillenkurs 6 (Goldstar 2)

Donnerstag,

22.08.2019

20.30 Uhr

Freitag,

20.09.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 7 (Goldstar 3)

Sonntag,

26.05.2019

15.30 Uhr

Dienstag,

13.08.2019

20.45 Uhr

Donnerstag,

15.08.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 8 (Goldstar4)

Sonntag,

18.08.2019

20.30 Uhr