Kurse für Paare

Welttanzprogramm 1 (Grundkurs)
Das Tanzprogramm, nachdem unsere Tanzschule unterrichtet umfasst die Basics der Tänze: Foxtrott, Tango, Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Cha Cha Cha, Rumba, Jive und Discofox. Discofox ist bei uns selbstverständlich Teil des Grundprogramms von Anfang an !

Weltanzprogramm 2 (Fortgeschrittene)
In dieser Stufe erweitern wir das Figurenmaterial in den einzelnen Tänzen und unterrichten zusätzlich Samba.

Medaillenkurs 3 (Bronze/Silber) Mehr Figuren ! Mehr Tricks ! Mehr Kniffe ! Mit viel Spaß und in lockerer Atmosphäre. 

Medaillenkurse 4-7 (Gold - Goldstar 3)
Machen Sie Tanzen zu Ihrem Lieblingshobby - Neue Figuren - Mehr Sicherheit, damit Sie auf jedem Parkett eine gute Figur machen.

Kursprogramm

Angegeben sind jeweils die Start - Termine !!!

KURSE für PAARE und SINGLES   WTP

€ 210,00 als Paar oder € 115,00 als Single für 8 X 1,5 Stunden

Welttanzprogramm 1 (Beginner)

Sonntag,

17.02.2019

20.00 Uhr

Montag,

18.02.2019

20.30 Uhr

Sonntag,

24.03.2019

20.30 Uhr

Donnerstag,

28.03.2019

19.00 Uhr

Donnerstag,

02.05.2019

19.00 Uhr

Freitag,

03.05.2019

19.00 Uhr

Dienstag,

07.05.2019

20.30 Uhr

Mittwoch,

14.08.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

18.08.2019

19.00 Uhr

Welttanzprogramm 2 (Fortgeschrittene)

Donnerstag,

14.03.2019

20.45 Uhr

Freitag,

15.03.2019

17.30 Uhr

Samstag,

16.03.2019

15.30 Uhr

Mittwoch,

20.03.2019

19.00 Uhr

Sonntag,

24.03.2019

15.30 Uhr

Sonntag,

05.05.2019

20.30 Uhr

Montag,

06.05.2019

20.30 Uhr

Medaillenkurs 3 (Bronze / Silber)

Montag,

25.02.2019

19.00 Uhr

Dienstag,

26.02.2019

19.15 Uhr

Sonntag,

17.03.2019

14.00 Uhr

Donnerstag,

23.05.2019

20.45 Uhr

Freitag,

24.05.2019

17.30 Uhr

Sonntag,

02.06.2019

15.30 Uhr

Mittwoch,

05.06.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 4 (Gold)

Donnerstag,

28.02.2019

20.30 Uhr

Freitag,

05.04.2019

19.15 Uhr

Montag,

13.05.2019

19.00 Uhr

Dienstag,

14.05.2019

19.15 Uhr

Sonntag,

26.05.2019

14.00 Uhr

Medaillenkurs 5 (Goldstar)

Donnerstag,

14.02.2019

19.00 Uhr

Donnerstag,

09.05.2019

20.30 Uhr

Freitag,

14.06.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 6 (Goldstar 2)

Sonntag,

17.03.2019

15.30 Uhr

Dienstag,

09.04.2019

20.45 Uhr

Donnerstag,

11.04.2019

19.00 Uhr

Medaillenkurs 8 (Goldstar 4)

Montag,

18.03.2019

19.00 Uhr

Mittwoch,

20.03.2019

20.45 Uhr

Medaillenkurs 9 (Goldstar 5)

Sonntag,

24.03.2019

19.00 Uhr